Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Artik писал(а):У жителей Донбасса каша в голове от всего того, что у них происходит и выливается. Идет настоящая необъявленная война.
На Украине нет ни какой гражданской войны.
Как эти два утверждения соотносятся друг с другом?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Artik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Чернигов
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Artik »

Виктор Жук писал(а):
Artik писал(а):У жителей Донбасса каша в голове от всего того, что у них происходит и выливается. Идет настоящая необъявленная война.
На Украине нет ни какой гражданской войны.
Как эти два утверждения соотносятся друг с другом?
Конфликт локальный, сугубо на территории Донбасса и подогреваемый нашими прошлыми и РФ.
Если бы была гражданская, то была бы на всей территории, тогда бы все друг с другом.
А так это необъявленная война РФ с США на территории Украины.
Это не Восток Украины воюет с Западом или Центром Украины.
Отбиваться приходится украинцам и от свох же прочихвощеных прошлыми деятелями и картинкой РФ и от наемников с РФ.

Это личное видение.
Путешествуйте.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Artik писал(а): А так это необъявленная война РФ с США на территории Украины.
Не вяжется с фактами. Американские корпорации имеют полутриллионный контракт на разработку СЛАНЦЕВОГО газа в Сибири, и уже строят терминал на Тихом океане, чтобы покупать газ у России. Какая уж тут война? Россия - самая большая территория в мире, богатая ресурсами. Россия могла бы не зависеть ни от каких внешних связей, и не осталась бы голодной, так как внутри территории сосредоточены огромные природные ресурсы и плодородные почвы, которые на данный момент очень слабо используются. Продажа ресурсов имеет смысл в обмен на технологии, но это сложный вопрос. Если все необходимые технологии оказались бы внутри страны, то наверное больший смысл был бы в сохранении ресурсов для собственного пользования, что дало бы преимущество на фоне истощающихся ресурсов в мире. Почему официально Москва сейчас сочувствует "ополченцам" а не майдану - наверное не хочет оставить ни малейшего шанса для "майдана" в Москве. Есть также мнение, что идет "заигрывание" с определенным лекторатом, но вырывающиеся наружу факты из зоны боевых действий, санкции и постоянное угрюмое настроение из-за плохих новостей, все это может в плане лектората нанести больше вреда чем пользы, так что тут мотивация сомнительна.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Artik.
Не обижайтесь, но Ваше писание повеселило.
Если честно, не пойму, что Вы этим всем хотели сказать?
Сами просили, что не так - поправьте.
Поправляю.
Вы пишите: "Сегодня 24.06.2014 “мирные ополченцы” узнали о "мирном плане Порошенко" и сбили очередной военный вертолет под Славянском!!!".
Вопрос к вам, какого хрена там делал вертолёт, если Порошенко объявил перемирие? Один допиз...ся, вертолёт долетался.
Теперь по тому, что терять или не терять.
С чего вы взяли, что запасов сланцевого газа хватит на сто лет?
Во-первых, сланцевый газ - не поддаётся точной оценке, в смысле его объёмов. Прогнозировать объёмы сланцевого газа можно чисто гипотетически, более точные прогнозы можно строить только после начала его добычи.
Для того, чтобы начать его добычу, опять таки требуется время и требуется время, чтобы подключить его ко всей газораспределительной системе. Скорее всего, это делается не за неделю, соответственно, всю эту не неделю надо будет жить на Российском газе, а за него надо платить. Где деньги, Зин?
Евросоюз же, как мне кажется, не особенно жаждет отказываться от уже имеющихся поставок газа в пользу песочных замков.
Далее: "Политическое и Экономическое Влияние РФ на Всю территорию Украины."
Это влияние, в той или иной степени, будет присутствовать всегда, так же как на Германию, Францию и, так же как и влияние на Россию со стороны Евросоюза.
Этот Ваш аргумент - ни о чём.
Как бы НАТО не верещало по поводу вступления Украины в блок, на деле - не дождётесь. Грузия сколько лет туда хочет? А, воз и ныне там. Одно дело хотеть, другое, осознавать, нахрена мы там нужны со всеми своими проблемами и последствиями.
Ни РФ, ни США не стремятся расколоть Украину. Что одним, что другим, Украина нужна целая, либо пророссийская, либо проамериканская, но целая. Иначе, ни РФ, ни США не решат своих геополитических задач.
Если Украина прекратит сотрудничество с РФ в области оборонки - РФ столкнётся с трудностями на год-два, Украинские же предприятия - сдохнут навсегда, так как, кроме как в РФ, их продукция никому не нужна.
Чтобы Украине переориентироваться на другие рынки надо минимум года два. Евросоюз никогда не допустит на свои рынки продукцию не соответствующую европейским стандартам. Для того, что бы выйти полноценно на европейский рынок, необходимы немалые инвестиции в производство. У самой Украины таких денег нет, а значит, либо закрытие, либо продажа западному бизнесу. А, от сюда - сокращение рабочих мест и всё такое.
Вон АвтоВАЗ, наш дорогой, дважды автомобильный, как бы его за уши не тянули, но как только пришли туда иностранные инвесторы - всё, ребята, кончилися танцы. Настоящий бизнес не будет просто так содержать неэффективные рабочие места.
На счёт транзита в Крым и обратно.
Поверьте, Путин не такой дурачок, чтобы оставлять этот вопрос на зависимость от кого го то там ни было. Если уж, транзит газа для Евросоюза уже перестраховал и, уже, практически не особо зависит от Украины, то и Крым в течении года двух свяжет с континентом на сто процентов.
Наёмники в ДНР и ЛНР будут ровно столько, сколько нужно. И никакое перекрытие границ это не остановит. Планета круглая.
Когда ситуация в западной и центральной Украине перестанет быть спокойной, то население, в первую очередь взбунтуется против власти в Киеве, а не против РФ. Уже сейчас население не довольно тем, что именно власть Киева отправляет на войну призывников с Запада.
И, уж Россия точно не тянет Украинцев в помойную яму, хотя бы по тому, что Украина со своими псевдо патриотами олигархами у власти уже в ней.
Помните ту сказку, когда лягушка барахталась в молоке, взбила его в сливки и выбралась из банки?
Так вот также украинские олигархи барахтаются в дерьме поверх простого народа, втаптывая его в дерьмо всё глубже и глубже. Сами может и выкарабкаются, а вот народу, ой как долго отмываться придётся.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

путешественник писал(а):Рубль резко укрепился на фоне отказа Путина от ввода войск в Украину. (Экономика всегда реагирует позитивно на уменьшение напряженности)

"Отказ Путина от права на ввод войск на Украину поднял биржевые индексы"
http://top.rbc.ru/economics/24/06/2014/932297.shtml
Наша экономика слишком сильно подвержена регулированию государством, в т.ч. курс рубля и рынок акций, чтоб серьезно относится к влиянию на нее чьих то высказываний. Скорее курс подгоняют под высказывания. Посмотреть можно, например, здесь http://www.c-laboratory.ru/blog/kurs-tsb-krym/

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Подгонка курса стоит денег и немалых. Для поднятия духа электората на это стоит идти, если только сейчас это важно, что сомнительно.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Атаман донских казаков Николай Козицын признался, что удерживает 15 наблюдателей ОБСЕ
http://donnews.ru/Nikolay-Kozitsyn-Zade ... skat_15851
:Голова кругом:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):
Crash_71 писал(а):В столь почтенном возрасте уже не годится бросаться бездоказательными фразами. Надо хотя бы пытаться аргументировать свои высказывания.
В столь почтенном возрасте я не занимаюсь глупостями и не пытаюсь никому ничего доказывать - я только выражаю свое мнение. И Вам рекомендую не нервничать особо, поскольку повлиять на ситуацию мы не можем (и это очень хорошо).
Пожалуйтса, БУДЬТЕ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ при цитировании в своих постах.
Вы приписываете мне то, чего я НЕ ГОВОРИЛ!
:Подожди:
о цитате.JPG
Вот МОЁ сообщение:
Цитата Краша.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

ДРУГ-7 писал(а):Атаман донских казаков Николай Козицын признался, что удерживает 15 наблюдателей ОБСЕ
http://donnews.ru/Nikolay-Kozitsyn-Zade ... skat_15851
:Голова кругом:
Больше похоже на газетную утку. К тому же задержано не 15, а восемь наблюдателей, две группы по четыре. С тех пор как их задержали, ОБСЕ перестало посылать своих людей в Луганскую и Донецкую области.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
евгенкат писал(а):Вопрос к вам, какого хрена там делал вертолёт, если Порошенко объявил перемирие?
Если вертолет не стрелял, то он имел право делать там что угодно. Договоренность была о прекращении огня а не о прекращении полетов. А поскольку вертолет вез 6 пассажиров помимо трех членов экипажа, то сомнительно предполагать, что он был на боевом задании по поражению целей. Официальная версия украинцев - вертолет перевозил команду, устанавливающую оборудование слежения за соблюдением перемирия.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Любителям поговорить о сланцевом газе хочу напомнить, что его добыча наносит непоправимый вред экологии района этой добычи. Ущерб, наносимый природе, сопоставим с прибылью от добычи ресурса. В США сланцевый газ добывают в малонаселённых районах Запада, а в Европе под благовидным предлогом предлагают превратить в пустыню густонаселённые районы. Конечно, Украину им не жалко. Вот если бы нашли сланцевый газ под Нью-Йорком - вряд ли стали бы проявлять такое рвение. И "своих" жалко, и по рогам получить можно.
путешественник писал(а):Официальная версия украинцев - вертолет перевозил команду, устанавливающую оборудование слежения за соблюдением перемирия.
Весь вопрос в том, можно ли доверять официальным версиям Киева, признающего только то, что выгодно "новой власти" и тем, кто дёргает её за ниточки?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Виктор Жук писал(а):Любителям поговорить о сланцевом газе хочу напомнить, что его добыча наносит непоправимый вред экологии района этой добычи. Ущерб, наносимый природе, сопоставим с прибылью от добычи ресурса. В США сланцевый газ добывают в малонаселённых районах Запада, а в Европе под благовидным предлогом предлагают превратить в пустыню густонаселённые районы. Конечно, Украину им не жалко. Вот если бы нашли сланцевый газ под Нью-Йорком - вряд ли стали бы проявлять такое рвение. И "своих" жалко, и по рогам получить можно.
Все верно. Под Европой тоже есть крупное месторождение, не только под Украиной, но Украину разрабатывать "интереснее". Да только на данный момент это все неактуально, поскольку стоимость этой добычи будет того же порядка, что газ, покупаемый в России. Возможно, есть интересы с дальней перспективой. Но на данный момент все стремятся выкачать побыстрей российский газ и арабскую нефть, а свои ресурсы попридержать. А лет через 30 большие объемы углеводородов возможно вообще станут неактуальны. Будут понемножку свой сланец разрабатывать, без особого вреда, да и технологии улучшатся.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Виктор Жук писал(а): Весь вопрос в том, можно ли доверять официальным версиям ...
Неофициальным версиям можно доверять еще меньше :)
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

путешественник писал(а):Неофициальным версиям можно доверять еще меньше :)
Гораздо интереснее - кому и чему можно доверять БОЛЬШЕ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Виктор Жук писал(а): Гораздо интереснее - кому и чему можно доверять БОЛЬШЕ.
На этот вопрос ответ известен уже давно - СЕБЕ ЛЮБИМОМУ :)
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

путешественник писал(а):На этот вопрос ответ известен уже давно - СЕБЕ ЛЮБИМОМУ :)
А меня учат доверять партнёру по бриджу. :Дразнюсь: Только он про Украину ничего не говорит.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

Для наших "прозападных" форумчан:

Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Ликаста »

Луганск сливает Царева http://lugansk-online.net/news.php
и как - компроментируют "голыми фото". Ну нас-то этим не напугаешь "Розовые очки:

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Ликаста писал(а):Луганск сливает Царева http://lugansk-online.net/news.php
и как - компроментируют "голыми фото". Ну нас-то этим не напугаешь "Розовые очки:
Странная страница. Ниоткуда с главной страницы она не доступна. Фотки известные, ранее публиковавшиеся украинцами. Даты новости нет. Какой-то хак сайта?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Дмитрий писал(а):Для наших "прозападных" форумчан:
Лично я предпочитаю быть про-никем. "Западненцы" вроде как бы понятны и предсказуемы, но они "не наши". А наши своих планов не раскрывают, и куда ведут - кто их знает, какое-то взаимное недоверие головы и хвоста.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Вопрос на засыпку.
Куда из Российской пропаганды делся враг - "правый сектор"?
И, почему появился враг - Коломойский?
У меня пока ответа нет, посмотрим за развитием.
Но, как то так синхронно, по всем каналам.

Добавлено спустя 38 минут 26 секунд:
И еше.
Что то про девушку с косой ничего вообще не говорят.
Никогда не поверю, что она вот так просто сгинула в небытие.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

евгенкат писал(а):Российской пропаганды делся враг - "правый сектор"?
ты хотел сказать почему не освещают чудовищ, которые срывают с ветеранов георгиевские ленточки. А потому что сейчас актуальней убийства мирных жителей на востоке страны, в т.ч. 40 детей. 41 вчера, 10-месячный ребенок, убит осколком гранатометного выстрела.
евгенкат писал(а):И, почему появился враг - Коломойский?
что значит почему появился. этот гаденыш предлагает деньги за убийство россиян.
евгенкат писал(а):Что то про девушку с косой ничего вообще не говорят.
а чего говорить о бывшей ЗК. сгинула и хорошо.

Добавлено спустя 20 секунд:
евгенкат
ты как с луны рухнул...
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

С луны не рухнешь - невесомость.
Правый сектор и сейчас воюет, а Коломойский самый первый свою "армию" набрал.
Но про одних сейчас замолчали, про второго только сейчас заговорили.
Я, что, кого то обеляю?
Я вопрос задал серьезный и глубокий.
Не надо эмоций.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Если бы в этой войне было все так просто и понятно, она бы давно закончилась.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»